太原中旅官网 1995-2020  许可证编号:L-SX-CJ00008


产品编号 : 111764

春节版【玩转湖南】6天5晚纯玩游

芙蓉镇/森林公园(含百龙天梯)/天门山(含穿山扶梯)/凤凰,全程当地五星豪华住宿 ,五钻特色客栈,凤凰临江客栈,近距离融入凤凰夜景!

4580

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
  • 购买产品可获得10积分、评论产品可获赠5积分
太原
  • 指定日期发班

6天5晚
可退

线路特色


线路特色

贴心赠送价值300元/人的必坐小交通:

天门山穿山扶梯32元+玻璃栈道鞋套5元+韶山环保车20元+芙蓉镇环保车20元+酉水画廊船票80元+张家界森林公园百龙电梯往返144元

出行早知道,线路舒心游:

住宿升级:含长沙2晚五星酒店+张家界市区五星酒店+武陵源豪华五钻客栈+凤凰五星特色酒店/客栈住宿,让您住的舒心。

用餐升级:张家界地方特色餐【洞庭湖鱼宴】【苗家合拢宴】【土家三下锅】让您体验地道湘西美食。

用车升级:全程安排3年内新车,司机专业培训道路安全文明驾驶,经验丰富,技术娴熟,为您一路保驾护航。

景点升级:张家界国家森林公园,天门山森林公园,韶山,芙蓉镇,凤凰古城一次性游完

导游安排:正规持国证专业地接导游,严格执行旅行社行程安排,服务为先,游客至上。

惊喜服务:特别为您量身定制的尊贵享受

1、升级湖南当地特色美食,精心服务!

2、3次巡餐服务,餐后询问客人喜好,暖心服务!

3、湘西山路崎岖,为您准备晕车药,贴心服务!


行程安排 打印行程

第1天 太原-长沙
交通: 飞机住宿: 长沙指定酒店

工作人员接站,入住酒店后自由活动(晚餐自主品尝长沙特色小吃、美食)游网红之城---【星城长沙】,体验长沙韵味的慢生活,这里是一个名副其实的娱乐王国,著名的芒果电视台湖南卫视就在长沙,这里是一个年轻、热情的城市,夜幕降临时,华灯初上、绚丽多彩。

我们可以走进历史人文底蕴深厚的老街:长沙坡子街—太平街—黄兴南路步行街,见证新旧更替、人类文明发展的历史信物,品味从古流传至今的小吃美食,感受中西相撞的美食文化;美食完毕,去杜甫江阁、橘子洲头感受“百舸争流,鹰击长空”;去湘江剧院听一场最韵味的湖南本土相声;最后走进活色生“湘”的解放西路-酒吧一条街体验长沙夜生活给你带来的视觉盛宴!

长沙不仅是星城更是一座美食之城,湘人谓之“用一种色泽俘获众生,以一种味道表白世界”的—长沙臭豆腐;还有色泽明亮、香味醇厚、鲜味可口、皮薄肉嫩的—老长沙大香肠;民间常吃不厌的长沙传统小吃——糖油粑粑;从长沙走出去的“茶颜悦色”

备注:接站人员提前跟客人短信联系,收到短信请跟工作人员落实航班抵达时间。我社专职导游行程第二天早上开始工作,导游会提前与客人短信联系,落实第二天行程叫早时间、早餐地点、简单注意事项,收到短信烦请回复导游为谢


第2天 长沙-韶山-张家界
交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 张家界五钻客栈

8:00 出发前往橘子洲景区,车程约1小时。

9:00【橘子洲头】国家(4A)景区,有一颗绿色的明珠镶嵌在湘江中流,一代伟人都在这里为它的美景而驻足歇息,它时而是一幅画,桃李争春,渚清沙白,橙黄桔绿,素裹银装;时而是一首诗,来往天流天地外,天下古今人物是非中。拥有“长岛”之称的它,开国主席毛泽东也有在此留下了它的豪情壮志《沁园春·长沙》,可游览到著名景点:问天台、诗词牌和毛泽东青年艺术雕塑等(自由游览时间100分钟左右,可自行乘坐景区观光车20元/人费用不含)。

11:00前往韶山景区,车程约1.5小时

12:30中餐

13:30游览国家(5A)景区,伟大领袖毛主席诞生地,红太阳升起的地方【韶山】游览(时间约90分钟,含景区环保车20元/人)相传舜帝南巡到此,见风景优美,遂奏韶乐,引凤来仪,百鸟和鸣,韶氏三女得道于此,故此称为韶山,参观【毛主席铜像广场】【毛泽东同志故居】等景点

15:00韶山前往张家界(车程约4.5小时)

19:30酒店用晚餐今天的旅行愉快结束!


第3天 张家界-武陵源
交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 武陵源

7:30早餐

8:00市区前往世界自然遗产5A景区【张家界森林公园】(挂牌门票225元/人) 车程约1小时

9:30漫步于世界上最美丽的大峡谷、天然大氧吧【金鞭溪】(全长7.5公里,建议走一小段,游览时间约1小时)。两岸石柱危峰摩肩接踵,溪水涓涓,串成一汪汪水潭,瀑布,古木奇花,珍禽异獸同生共荣,构成极为秀丽清幽的生态环境

11:00特别安排前往湘西最大的农副产品集中地【印象张家界】土特产超市,参观土家民族精粹和传统手工艺术展览中心,走进印象张家界土特产超市,了解湘西物华天宝,品鉴舌尖上的张家界美味,走进印象张家界,带走整个湘西。(此超市有湘西最具特色的茶叶、朱砂,筷子,美食等,不做任何强迫,客人可以自由选购)

12:30中餐

14:00乘环保车前往百龙电梯上山,旺季排队时间相对比较长,请耐心等待

15:00游绝景地【袁家界】景区(游览时约1.5小时,含百龙天梯往返144元/人)。探寻影片《阿凡达》中的“哈里路亚山”原型(乾坤柱)、气势磅礴的迷魂台、天下第一桥等。

16:30乘环保车前往【杨家界自然保护区】(游览时约1小时)走进地理新发现张家界北纬30度地理新发现,看风墙之绝,峰从之秀,峰林之奇。

18:00晚餐

晚间赠送观看大型由冯小刚、捞仔打造的【魅力湘西】(普通席,费用已含,不去不退,约1.5个小时)享受生活,欣赏艺术。魅力四射的湘西歌舞晚会,为您重现娱乐盛典,铸造视觉盛况,还原民俗神秘经典,给您一个原生态精彩大体验。

第4天 武陵源-凤凰
交通: 汽车用餐: 早 晚住宿: 凤凰古城指定酒店

7:00早餐

7:30前往市区车程约1小时

9:00游览登高祈福圣地,电影《心花路放》外景地【天门山国家森林公园】(含大门票挂牌258元/人,游览时间约2.5小时),乘坐世界是最长的索道(全长7455米)俯空欣赏最弯的盘山公路【通天大道】,带着一颗虔诚的心仰望【天门山洞】为家人祈福(穿山扶梯32元已含);步步为艰的【鬼谷栈道】【玻璃栈道】(鞋套5元已含)挑战你胆量的极限,犹如悬浮于半空中,寓意“平步青云”是一个不得不去的景点等绝美景观。

12:00中餐

13:00车程约2小时,前往挂在瀑布上的千年古镇【芙蓉镇】(含大门票80元/人,含环保车20元/人,游览时间约1.5小时),

中餐不含,可在芙蓉镇品尝【刘晓庆米豆腐】等当地特色小吃。

15:00船游山水如画的【酉水画廊】(含游船80元/人),多情的酉水养育了世世代代的土家儿女,也造就了沿岸动人的风光,酉画廊纳含着芙蓉镇的草木、山水、人儿,一道道美丽的彩虹是它编织的最美西兰卡普。

【芙蓉镇】原名王村,古镇坐落在酉水之滨。这里得酉水舟楫之便,上通川渝,下达洞庭,素有“楚蜀通津”之称。原来是秦汉时土司王的王都,古称酉阳,五代十国时称溪州。后因电影《芙蓉镇》在此拍摄,于是人们便把此地叫做芙蓉镇。游览这座具有两千年历史的古镇, 观湘西北最大的瀑布-芙蓉古镇大瀑布,去酉水码头去感受当年的繁华!

17:00车程约2小时前往凤凰古城

19:00酒店晚餐后自由逛凤凰古城夜景,欣赏凤凰古城夜景,感受艳遇之都的魅力,晚上可以选择沱江边上的酒吧小坐。

第5天 凤凰-墨戎-长沙
交通: 汽车用餐: 早 午 住宿: 长沙

7:00早餐

7:30游览【凤凰古城】(游览时间约2小时,不含凤凰九景门票):曾被新西兰著名作家路易艾黎称赞为中国最美丽的小城---【凤凰古城】:凤凰也可叫边城,是世界“乡土文学之父”沈从文的故乡,古城内沿沱江两岸漫步,欣赏悠悠沱江水,翩翩吊脚楼,一种远离尘嚣的感觉油然而生,观看苗家姜糖、银饰制作流程等,欣赏沙湾吊角楼及电影《湘西剿匪记》的拍摄原址,那一弯沱江水,一叠翠微峰,一溜石板路,一排吊脚楼,一座风雨桥,一批文化人,不知令多少人梦牵魂绕,用最休闲的心情,最浪漫的情怀享受千年古城的绝美韵味,在最美的时光里追寻那种不为过往,只为沧桑的淡淡忧伤和妩媚。

10:00车程约2小时前往湘西苗寨

12:00中餐后游览【墨戎苗寨】(游览时间约1.5小时)素有“古丈县南大门”之称,文化底蕴丰厚,民风淳朴,苗族民间文化艺术绚丽多彩。苗族民居、苗族服饰独具一格,尤以苗族跳鼓舞享誉海内外,2008年湘西苗鼓队参加了奥运会青岛帆船赛开幕的演出;2010年,“四方鼓舞”走进了上海世博会;2011年,跨上了宝岛台湾;成为了苗族文化的一张靓丽名片。1993年湘西苗寨被湖南省文化厅授予“苗族花鼓之乡”,2011年,被国家文化部授予“中国民间文化艺术之乡。

14:00乘车返回长沙车程约6小时,结束愉快的湖南之旅,返回温馨的家!


费用包含

包含项目
1、交通:

往返团队机票(含基建 燃油附加费)

湖南当地空调旅游车,保证一人一座,让您舒适出行

2、住宿:

●住宿:含指定长沙2晚五星酒店+张家界五星酒店+武陵源豪华五钻客栈+凤凰五星特色酒店

参考酒店

长沙:希尔顿·欢朋、盛喜·华美达、时代凯瑞、维也纳国际;

张家界:张家界戴斯,张家界阳光酒店,蓝湾博格,大成山水,

武陵源:盘龙山庄,富兰特和酒店,马桑树,仙峰阁,土司别院,盘谷客栈

凤凰:最湘西大酒店,凤天国际,凤凰国际,凤凰花园,天下凤凰。

3、用餐: 全程用餐含5早6正餐,30元/人/餐;满10人上9菜一汤,不足10人根据实际情况安排。其中升级3个特色餐。
4、导服: 张家界专职优秀导游提供贴心服务
5、门票:

张家界国家森林公园大门票、金鞭溪、杨家界、袁家界、天门山国家森林公园、韶山、芙蓉镇、湘西苗寨;

【温馨提示:旅行社团队票,不去不退,亦不做等价交换】含5元团意险。

6、儿童: 12岁(1.3m以下)儿童均只含半餐费、车位、导服,不含其他门票;
7、老人: 65周岁以上出行,年轻家属陪同,若无陪同,需办理健康证明(心电、血压、心率、呼吸道),家属签出团委托书,免责书


费用不含

不包含项目

产生的个人消费等不含;

由于不可抗拒原因而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害等不可抗力因素、航班延误或取消、车辆故障、交通意外引起的堵塞等)不含。

自费项目
全程0自费
购物安排
全程无购物店,为了客人方便仅安排土特产超市(超市不算购物店),自愿购买;凤凰古城,墨戎苗寨属商业区一步一商铺,银饰、姜糖 牛角梳等店遍布大街小巷,购物环境旅行社无法把控,请各位贵宾们自行选择自己所感兴趣的东西,故本社不接受凤凰地区任何购物行为的投诉。


签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

备注

温馨提示

1、游览过程中不随便更改景点游览的先后顺序;如因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,影响旅游行程的,只能经游客与组团社或与组团社代表商定后,并另签行程变更协议,我社导游方可按更改后行程操作;合同变更后,因此增加的费用由旅游者承担,减少的费用退还旅游者;

2、旅游者在旅游期间因履行辅助人或公共交通经营者的原因(含非我社所属产权的火车、飞机等临时误点、取消等原因)造成旅游者人身和财产损失或损害的,由履行辅助人及公共交通旅行社依法承担赔偿责任,我社有义务协助旅游者向上列经营者索赔。

3、住宿经营者应当按照旅游服务合同的约定为团队旅游者提供住宿服务。住宿经营者未能按照旅游服务合同提供服务的,应当为旅游者提供不低于原定标准的住宿服务,因此增加的费用由住宿经营者承担;

4、因旅游者未遵守承诺与保证,未向旅行社告知旅游者存在不适合旅游的身体健康状况或疾病史,使其在旅游行程中发生疾病突发或加重、恶化,危及健康及生命的,旅行社不承担责任。但我社会提供必要的及可能的帮助,其产生的合理费用由旅游者承担。

5、本产品走行程时间,仅为参考时间,如遇旺季排队、不可抗力因素(自然灾害、堵车等)时间安排可由导游自行调整。

6、因张凤旅游属高山自然景观,以登山为主且车程较长,为了您的出行安全,65岁以上(含65岁)长者报名时必须有年轻家属陪同,如单独出行则需提供县级以上医院开具的健康证明(体验报告:血压、心电图、呼吸道、心率等检查报告),并签署家属委托书、免责书,否则组团社有权拒绝报名,为了您的安全,孕妇请勿参团,敬请须知。

此行程所含大门票及小交通为旅行社团队票打包价格,所有景点门票小交通优惠折算后统一退费,60岁以上老人,24周岁以下学生优惠退费100元,70以上老人退费200元,所包含景区小交通不去不退,不做等价交换!

注意事项

1.参团时请提供参团人人身份证信息,健康情况等具体行程所需要的信息,如有老年证或学生证等相关证件

2. 旅游用车是张家界旅游车队和环保车队统一调配车辆,景区内外需要多次换乘;景区外为空调旅游车、景区内为公共环保车,每到一个景点所带行李随身都要带下车,请大家准备一个随身小包,方便携带随身小件物品(大件行李可由我社旅行车提前运至宾馆),如需专车专用,请提前和客服人员商定。

3、湖南为倡导节能环保型城市,09年开始已取消各酒店一次性用品,游客朋友敬请自备。感谢您的支持和理解!

4、湖南饭菜味道偏辣,口味偏重,如不能适应的话应事先跟导游及餐厅打招呼。

5、 出门旅游建议着运动装或较为宽松衣服,便如户外活动;切记不要穿紧身裤或高跟鞋;如遇体力不支,请不要强行登山,以防不测,可选乘轻松舒适的索道(费用自理)作为代步工具

6、 旅游行程中在乘坐索道等交通工具时可能会有排队情况,排队时间没办法提前预知,行程中所列排队时间仅供参考,以实际排队时间为准。在客流较大,在景点游览途中,会出现排队等候的现象,请提前做好心理准备,自我调整好心态开心旅游,异地旅游用餐易引起水土不服,请旅游者自备常用药。

7、请大家发扬团队精神,互相配合,旅途中紧跟导游员游览,便于听到沿途景点介绍,请听从导游安排;切忌擅自行动,同时还要牢记导游的电话号码,按规定的时间、地点集合,避免掉队;晚上休息时请勿私自外出,如要外出娱乐请结伴或给导游招呼;如游客擅自离团,所造成的人身和财产损失,旅行社概不承担责任。

8、因天气、交通状况、景点景区人流量等不可预见原因,景点游览顺序可能在不减少的前提下,做适当调整,敬请理解。由于人力不可抗拒的因素,造成时间延误及景点减少,我社负责退还因此造成的门票差额

9、如遇路面结冰、大雪封山、交通管制、景区人多需排队等侯等无法遇料因素,会引起如下意外情况:①无法发团、②只能看到行程中的部分景点、③临时调整住宿地点(标准不变)、④不能及时返程(我社不承诺准时抵达某一特定地点)等。由此引起的相关损失我社不承担责任,只负责协助解决问题。

10、行程当中如发现有任何不满意之处请于旅程中致电24小时质量管理电话:13307444222,我们定能给您满意回复;行程结束后请如实填写旅游意见反馈表,并以此作为您对此次行程的真实意见反馈,如事后再对服务质量提出异议的,我处有权不予授理;

11、贵重物品的保管:随身携带或申请酒店的保险柜服务,勿放入交运行李、酒店房间里或旅游巴士上。


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号