太原市中旅官网 1995-2018  中旅天猫专营店-点击进入


首页  >  线路导航  >  国内旅游线路导航  >  玩转江南--华东5市6日游(南京进出)

玩转江南--华东5市6日游(南京进出)

线路编号:11888 ★特别安排太原机场VIP贵宾休息室★ 全程0自费 2博物馆(AAA景区 ) 独家安排:木渎清装秀 乾隆来哉 舒适住宿:准四标准酒店,升级一晚准五住宿 美食品鉴:正餐高达30元/人 玩转江南:独家定制——乾隆来哉,清装秀 体验古运河风光——船游清名桥古运河
优惠价:¥0 优惠价:电询 原价:¥2999
销量:69 满意度:94% 0条点评
套餐类型:
双飞
套餐说明:
支付方式:
全额预订
双高
套餐说明:
支付方式:
全额预订
双卧
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    太原
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 积分优惠:
    5分
    预订送积分

    预订产品并消费成功可获得积分赠送,可获得5积分。

  • 提前预定:
    建议提前2天预定
在线预订 行程安排 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

太原-南京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 南京
交通工具: 飞机

太原乘飞机抵南京后,专车接站,送至酒店,自由活动!

温馨提示:因散客拼团,每团接站车次较多,抵达时间先后不等(注:同一交通方式抵达前后不超过30分钟)我们特别为尊贵的客人安排了专车接站。导游会提前一天与客人联系,接到客人后统一送至集合地点。特别安排:专车接站,客人出行无忧。

QQ截图20171223102139

2
第二天

灵山大佛-南禅寺商业街+清名桥古运河-枫桥

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 苏州
交通工具: 汽车

8:00早餐后出发出发前往无锡(车程约2.5小时)

10:30到达无锡后游览太湖之滨、佛教圣地【灵山大佛】(游览时间约2小时):游览东方第一大佛—灵山大佛,祥符禅寺,观大型动态音乐群雕——九龙灌浴、阿育王柱、观耗资17个亿打造的现代艺术宝殿梵宫,摸佛手、求福寿,赏太湖美景。

QQ截图20171228172557

13:00用中餐后,游【南禅寺商业街+清名桥古运河】(游览时间约2小时)自费品尝特色小吃,船游清名桥古运河,有"古运河绝版精华地"美誉的"江南水弄堂"。沿岸的桨声、灯影、古桥、民居构成了一幅天然的古运河"民俗风情水上画卷"。

15:30出发前往苏州(车程约1小时)

QQ截图2017122817273916:30游览【枫桥】(游览时间约1小时)“解读苏州从枫桥开始”。 “月落乌啼霜满天,江枫渔火对愁眠,姑苏城外寒山寺,夜半钟声到客船。”

QQ截图20171228172841

3
第三天

木渎古镇-乌镇东栅-宋城主题公园+宋城千古情

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 杭州
交通工具: 汽车

8:00早餐后出发,游览苏州西郊、春秋苏州城旧址【木渎古镇】(游览时间约1.5小时)“乾隆六次去过的地方”,游充满吴王和西施故事的香溪、永安桥等,之后游览苏州著名的私家园林【严家花园】和江南皇家园林、乾隆行宫【虹饮山房】;特别定制【乾隆来哉,清装秀】。

QQ截图20171228172950学一句苏州话“乾隆来哉!”;换一身清朝宫廷服饰游览;走一条特色路线;水陆两种方式游览,不走回头路;送一张龙椅照;喝一杯碧螺春;听一曲姑苏评弹;品一碟江南特色小吃(具体活动内容以景区安排为准,因不可抗因素造成活动取消,只退旅行社优惠门票价)

10:00参观【苏和盛珍珠博物馆】(参观时间1小时)光绪年间,江南知名珍珠铺“苏和盛堂”名噪一时,因所育太湖淡水珍珠,形状圆润,光洁无瑕,天然无核等特色,于1886年被慈禧册封为“五品御珠”,专供朝廷使用。民国初年,“苏和盛”所产五品御珠,亦是上海、苏州名媛追捧的佳品,一时供不应求。

12:30用中餐后,出发前往乌镇(车程约2小时)

14:00游览“中国最后的枕水人家”--【乌镇东栅】(游览约2小时)江南王牌水乡,世界级休闲度假小镇,包括财神湾、江南民俗馆、茅盾故居、林家铺子、蓝印花布馆、余榴梁钱币馆、夏同善旧宅地、古戏台、汇源当铺、江南木雕陈列馆等,江南水乡风情尽在于此。

wKgB4lMoI3eAYJ_BACREYoHB81834.groupinfo.w665_500

17:30游龙井茶园(参观时间约1小时)茶园连绵起伏,青翠连天,呈现出一幅清新自然的茶村风光;并在此用中餐—乾隆御茶宴(乾隆御茶宴的餐厅内有购物场所,我社以用餐为主,如游客需要购买请务必索要发票,没有任何必须消费)

18:30用晚餐后,游览【宋城主题公园+宋城千古情,游览+欣赏演出】(游览约2.5小时):失落古城、怪街、市井街、宋城河、千年古樟、九龙广场、城楼广场、聊斋惊魂、南宋风情街等景点一步一景;欣赏宋城股份公司打造世界三大名秀之一《宋城千古情》:“给我一天,还你千年”,清明上河图的真实再现。

2010_7_15_14_5_44_179

4
第四天

船游西湖-外滩-金茂大厦+浦江游船

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 上海
交通工具: 汽车

7:30船游西湖(游览时间约3小时):西湖北线,孤山烟岚、平湖秋月,曲苑风荷等。西湖风景区是一处以秀丽清雅的湖光山色与璀璨丰蕴的文物古迹和文化艺术交融一体的国家级风景名胜区,漫步苏堤。

QQ截图2017122817332910:30参观丝绸文化博物馆(参观时间约1小时)了解江南丝绸文化。

11:30中餐

12:30 乘车前往上海(车程约3.5小时)

17:00游览【外滩】游“万国建筑博览”的外滩、游览“中华第一商业街”的【南京路】(游览时间约2小时)老上海十里洋场,中华五星商业街,数以千计的大中小型商场,汇集了中国最全和最时尚的商品;

234242ff9glbxwii1ki1mk19:30游览【金茂大厦+浦江游船】(游览时间约2小时)登金茂大厦88层观光厅,赏浦江两岸绝色风景;世界第四,亚洲第三,中国第二的高楼;观赏世界举世无双的酒店中庭;是目前国内最高最大的观光厅 。

20170821105329770

5
第五天

中山陵-夫子庙-秦淮风光带

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 南京

8:00早餐后出发,车赴南京(车程约4小时)

12:00用中餐后,游览【中山陵,周一闭馆】(游览时间约1.5小时)-游南京最具历史、文化代表的标志性景点中山陵,周一闭馆,参观博爱坊墓道、陵门、碑亭、祭堂、墓室等。

eba47dcc61734b96b6a6bbafef88c7d316:00游览【夫子庙-秦淮风光带】(游览时间约1.5小时)国家级风景区,5A级景区,含六朝风流之地--乌衣巷、文德桥、天下文枢坊、天下第一壁、秦淮河(泮池段)、夫子庙广场、东西市等。朱雀桥边野草花,乌衣巷口夕阳斜。旧时王谢堂前燕,飞入寻常百姓家。

UNW0N

6
第六天

返程

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 飞机

结束愉快行程,导游根据客人返程时间统一安排送站,期待我们再次携手同游华东!(如遇早班机则安排打包早餐)

QQ截图20171223102139

签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度94% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

热门景点

最新点评

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助